KZV C 130 Murg

                                 

                                 

                                              2010

Stämmeschau in Bad Säckingen:

Thomann D. Dt. Widder wildf. 24/14 Pkt. Gold

Thomann D. Dt. Widder eisengrau 24/13 Pkt. Gold

Bartholome M. Wiener blau 24/13 Pkt. Gold

Jankowski G. Marburger Feh 24/15 Pkt. Gold

Hesse A. Dt. Kleinwidder schwarz 24/11 Pkt. Silber 

Bartholome R. Dt. Kleinwidder schwarz 24/10 Pkt. Bronze

Schischke H. Zwergwidder siam 22/09 Pkt.

Kreisjungtierpokalschau in Rheinfelden:

25 ausgestellte Kaninchen               Platz 4


3. Jungtierpokalschau Murg:

54 ausgestellte Kaninchen               Platz 5

1. Jungtiervereinsmeister          Thomann D.          32,24 Pkt.

2. Jungtiervereinsmeister          Rothe R.              32,22 Pkt.

3. Jungtiervereinsmeister          Jankowski G.       32,21 Pkt.


1. Jungtiervereinsmeister Jugend          Burkert Jan Owe          32,20 Pkt.

2 Jungtiervereinsmeister Jugend          Hesse Alicia                   30,14 Pkt.

bestes Kaninchen des Vereins    1,0 Dt. Kleinwidder schwarz    Bartholome R.   8,7 Pkt.


Kreisschau in Öflingen:

38 ausgestellte Kaninchen               Platz 4

Thomann D.               Dt. Widder grau               383,0 Pkt.               Kreismeister

Thomann D.               Dt. Widder eisengrau       96,0  + 95,5 Pkt.

Bartholome M.         Wiener blau                       382,5 Pkt.               Kreismeister     

Burkert R.                Rheinische Schecken         92,5 + 93,0 Pkt.

Rothe R.                   Alaska schwarz                 381,5 Pkt.

Bartholome R.          Dt. Kleinwidder schwarz   95,5 + 95,0 + 96,0 Pkt.

Jankowski G.            Marburger Feh                 382,5 Pkt.               Kreismeister

Rothe R.                   Zwergwidder grau            382,5 Pkt.               Kreismeister

Burkert Jan Owe    Schwarzgrannen                383,5 Pkt.          Jugendkreismeister

Hesse Alicia             Dt. Kleinwidder schwarz   381,0 Pkt.          Jugendkreismeister


Landesschau in Offenburg:

Hesse Alicia              Dt. Kleinwidder schwarz      379,5 Pkt.     Landesjugendmeisterin

Burkert Jan Owe     Schwarzgrannen                    384,5 Pkt.